Konzert Archiv

2015

12.6. Hamburg, Turtur
29.5. Hamburg, Kraken
16.5. Münster Baracke mit Daddy Longleg und Lucia Lip
15.5. Köln Limes mit Tip Top
4.4. Hamburg Lobusch mit Schwarze Schafe und Apurtu

2014

29.11.2014 Düsseldorf AK47 mit Saigoons
23.8.2014  Hamburg Störte mit 3000 Yen, AAK, About face, Always wanted war, American Tourist, Art of Tin Toys, Ashtray Monument, Bijou igitt, Bickle, Boy Division, C3i, Caput, Channel Rats, Coincidentors, ContraReal, Die Goldenen Zitronen, End in Failure, Fun Total, Future Kill, Gruppe Tote Krätze, Helgoland, Jesus Skins, Kaos Karaoke, Kotzen, Kratzer, Loser Youth, Neun Arme, Nonlinear Control, Notgemeinschaft Peter Pan, Planner, Prak, Praxis Dr. Shipke, Rabbitalism, Reasonist, Rio Beni, Scrambeled eggs, Skankshot, Themorol, Tiny Vessels.
9.8.2014 Hamburg Vor-land mit Cascao & Lady Maru & Gunter Adler
7.3.2014 Hamburg Störte mit Kurt
28.2.2014 Hamburg Hafenklang mit Clara Bow, Basic Banalities, Earthship, Garlands, Deniz (Herrenmagazin), Horst with no name, K-Mob
14.2.2014 Veddeler Kulturhütte mit Robinson Krause, Vladimir Harkonnen, Braindead, Upper Crust
31.1.2014 Hamburg Elli’s Eck

2013
Nix

2012
8.6.2012 Hamburg Fundbuerau mit Clara Bow
28.4.2012 Hamburg Centro Sociale mit Ricky Kings
14.1.2012 Düsseldorf AK47 mit Marshmellow Muschies
13.1.2012 Köln Sonic Ballroom mit Marshmellow Muschies

2011
12.11.2011 Berlin Abstand mit P.U.F.F.
14.10.2011 Göttingen Jutzi
2.10.2011 Hamburg Störte mit Maison Derriere und Biestig
1.10.2011 Herbstfest Senffabrik mit Mahleket Hanikot Shotrim, Against The Radio und Meatfist und DJ M Punkt Messer
25.2.2011 Zucker Club Bremen mit Future Fluxus
26.2.2011 Hafenklang Hamburg mit Yacöpse, The Lost Lyrics und Corrosive

2010
19.02.2010 Rote Flora Hamburg mit Drama und Zosch

2009
29.10.2009 Hafenklang Hamburg mit mit Herrenmagazin
15.10.2009 Lobuschstrasse Hamburg mit Schwarze Schafe & Oi Polloi
4.7.2009 Rote Flora Hamburg Schanzenfest mit Knarf Rellöm, Gladbek City Bombing und ??
16.5.2009 Störtebeker Hamburg mit Auxes vs. Challenger

rock_am_kreutz

2008
13.9.2008 Leipzig: Rock am Kreuz mit Gladbeck City Bombing
9.8..2008 Fährstieg Wilhelmsburg Hamburg mit Hgich.t
5.4.2008 Druckluft  Oberhausen mit 30000 Kollegen & Marschmallow Muschies
4.01.2008 Fabrik Hamburg mit No Life Lost, Fat Flag, My favorite Mixtape

faehrstieg

2007
??? Weihnachtssause in der Meanie-Bar Hamburg
23.11.2007 Cafe Rosa Mond Düsseldorf  mit Rhythm King And Her Friends
13.10.2007 Senffabrik Flensburg mit la casa fantom und fatamorgana
12.10.2007 Schlachthof Aurich mit Telemark und Ultrafair
19.10.2007 Störtebeker Hamburg mit Gerdt und the carnival
30.09.2007 FSK Hamburg Radio mit Abbau West, Knarf Rellöm, Clara Bow, Stau & Brüllen
30.6.2007 Grünenstrasse Bremen bei Bettybeatz mit C.B.A.

ueundg_hansepunx

2006
24.6.2006 Übel und Gefährlich Hamburg mit 30000 Kollegen, Razors und Rantanplan
18.6.2006 Bunte Republik Dresden unter freiem Himmel
16.6.2006 Zoro Leipzig
17.6.2006 Reilstrasse 78 Halle Sommerfest
20.5.2006 AK 44 Giessen mit Supabond
19.5.2006 HOT Koblenz mit Antitainment und Tatort Toilet koblenz
29.4.2006 Rote Flora Hamburg LizSoli mit Lisa Bonita, Fiddelaltermolk & Wake Up Call

2005
2.12.2005 Rote Flora Hamburg mit Suffrakete Punkhorst, Clara Bow & Randy`s Ripcord deine_perlen_flora
26.11.2005 Supamolly Berlin mit Hynkel Overskaeg
26.8.2005 SZ Norderstedt Hamburg
14.5.2005 Juzi  Göttingen mit Traktor
13.5.2005 Ex-Steffi Karlsruhe mit Amtrak
12.5.2005 Keller Neckarsulm
11.5.2005 JUZ Mannheim mit Madstateworld
10.5.2005  Mütze Köln-Mülheim mit Riots Not Diets
9.5.2005 “Essbar” Mönchengladbach mit Nein Nein Nein
8.5.2005 AJZ Bielefeld mit world inferno friendship society
7.5.2005 Pappkarton Bundschuh Festival in Meerbusch/Neuss
6.5.2005 Osnabrück “HDJ Bocksmauer” mit the wires & the missing shadow
16.4.2005 Störtebeker Hamburg mit Anti-Control
15.4.2005 Molotow Hamburg mit Turbostaat

2004
11.6.2004 Druckluft Oberhausen mit Motormuschi, Pascow, Raketenhund und No Respect
10.6.2004 Alhambra Oldenburg  mit Vialka
4.4.2004 Weltbühne Hamburg
9.5.2004 Hafengeburtstag Jolly-Roger-Bühne Hamburg
28.3.2004 Kinzigstraße 9 Berlin mit Kissing-link
26.3.2004 Besetztes Haus Erfurt  mit the Sons of Saturn und Verbrannte Erde
25.3.2004 Gerberei Weimar
24.3.2004 Subway to Peter Chemnitz mit Neurotic Swingers
27.3.2004 Zoro Leipzig  Soli für FC Roter Stern mit Rattengift und Chefdenker
13.2.2004 Fabrik Hamburg  Antifa-Soli mit Egotronic, Turbostaat, Sport, Bruno & Michel Are Smiling

2003
29.11.2003 Druckluft Oberhausen  mit Schwarzen Schafe und Disasters
28.11.2003 Juici Bar Düsseldorf ?????????
29.10.2003 Molotow Hamburg mit Pommes Brutal
18.10.2003 AK47 Düsseldorf mit Ex-Cathedra, Schwarze Schafe, Disorder, Disasters
17.10.2003 AJZ Wermelskirchen  Campary Festival
16.10.2003  AJZ am Bahndamm mit Ex-Cathedra, Schwarze Schafe, Disasters + Disorder
4.10.2003 AZ Mülheim mit Oma Hans
3.10.2003 Alter Schlachthof Wiesbaden  mit Oma Hans
2.10.2003 Kulturfabrik Loeseke Hildesheim  mit Oma Hans
23.8.2003 Ladyfest Stubnitz Hamburg  mit Parole Trixi, Rhythm King and her Friends, Holly Golightly, Hellfire und Deptford Beachbabes
15.8.2003 Schall und Rausch Festival Norderstedt mit Pommes Brutal, Randy´s Ripcord, Skanibal Schmidt und Fittelaltermolk
26.7.2003 Störte Hamburg mit Leistungsgruppe Maulig und Workers Etiquette Manual (oder 2002?)
29.6.2003 FSK Hamburg mit Marca Zenit, Boy Division, ENIAC und Künneke + Smukal
20.6.2003 Tiko Zigalpa Wismar mit Familia Miranda

2002
15.11.2002 AK 44 Giessen  mit EA 80
xx.8.2002 Neuruppin?
9.3.2002 AJZ Neubrandenburg  mit One:thirty und Noxon
8.3.2002 La Casa Berlin mit One:thirty und Noxon
xx.2.2002 Flensburg?

hafenstrassen_geburtstag

2001
30.11.2001 Hafenstraße Hamburg 20 Jahre Hafenstraße mit Hammerhai, Schlampen Ficken Besser und Dr.X
9.11.2001 Fabrik Duisburg  mit der Trick ist zu atmen und Familia Miranda
21.07.2001 Schall & Rausch Festival Norderstedt mit Suffrakete Punkhorst, One:Thirty, Braineaters, Bazookas
12.05.2001 Hafenstraße Hamburg Hafengeburtstag mit Oma Hans, 30.000 Kollegen, der Trick ist zu atmen
26.4.2001 Friese Bremen mit Flag of Democracy
15.4.2001 Südanlage Giessen  mit Oi Polloi
14.4.2001 AK47 Düsseldorf  mit Oi Polloi und Salmonellenpogo
13.4.2001 Carlo-Levi Belgien-Liège  mit Oi Polloi
6.4.2001 Rote Flora Hamburg 1. Mai Soli
30.3.2001 Fettecke Berlin mit Torpedo Suckers und Panzerkroiza Polpotkin
17.3. 2001 Supamolly Berlin mit Stopcox
16.3.2003 Mittendrin Neuruppin  mit Stopcox
2.3.2001 Exces Itzehoe mit 30.000 Kollegen und Turbostaat
24.2.2001 JUZ Düne Geesthacht Rock gegen Rechts mit 30.000 Kollegen, Turbostaat und Unabomber
16.2.2001 Fundbureau Hamburg mit Hammerhead und Därm

2000
12.12.2000 Rote Flora mit King Anabells
9.12.2000 Stumpf Hannover St.Pauli-Party
8.7.2000 Startloch Hamburg Startlochabschiedsfest mit Koyaanisqatsi, Unabomber, Därm, Total Defekt, 30.000 Kollegen, Daddy Longleg und S.O.K
25.3.2000 VEB Lübeck mit Instinct of Survival

1999
12.12.1999 AK47 Düsseldorf mit Demon Dolls
11.12.1999 Südanlage Giessen mit Affront und Messis
10.12.1999 Fabrik Duisburg  mit belgischen Bands
4.12.1999 Onkel Otto Hamburg mit Rio Beni
20.11.1999 SZ Norderstedt mit Skatoons
7.7.1999 Trockendock Hamburg Sommerfest
26.6.1999 HEW Neuruppin  mit Elend und Baustelle Leben
24.4.1999 Belgien-Antwerpen mit 30.000 Kollegen, La fraction
2.4.1999 Berlin  Rigaer Straße 94 mit Pankzerkroiza Polpotkin
20.3.1999 Emden mit Mad Punx Disease, Kate Mosh und Minimalmelancholie
5.3.1999 Bruno-Bröker-Haus Ahrensburg mit Bon Jovi-Abklatsch bruno_broeker_haus
20.2.1999 HDJ Kiwittsmoor mit Bazookas, Mora Mora & Proud Of What?
??.??.1999 Hafermarkt Flensburg mit Post Regiment
??.??.1999 Startloch Hamburg

1998
21.11.1998 Belgien-Gent  mit 30.000 Kollegen + Personen Schaden
20.11.1998 Belgien-Antwerpen mit 30.000 Kollegen
13.11.1998 Mission Hamburg mit PVB und Panzerkroiza Polpotkin mission_hamburg
15.8.1998 Schall + Rausch- Festival Norderstedt
11.7.1998 Buchtstraße Bremen  mit A.O.B und E.S.K
17.6.1998 Köpi Berlin mit Zlodzieje Rowerow
16.6.1998 Boumann´s Archiv Potsdam mit Zlodzieje Rowerow
15.6.1998 AJZ Bielefeld mit Re-Sisters und Homomilitia
6.6.1998 Hafermarkt Flensburg mit Those Who Survived The Plague
24.4.1998 Startloch Hamburg mit Re-Sisters  resisters_startloch
9.4.1998 Trockendock Hamburg Releaseparty Trockendock-Sampler
14.2.1998 JAZ Rostock mit Pankzerkroiza

1997
24.12.1997 Startloch Ü-Raum mit Lenins Erben
12.12.1997 Rote Flora Hamburg mit Muff Potter, Kindle, Pankzerkroiza Polpotkin  4000watt_flora
6.12.1997 Trockendock Nikolauskonzert
18.10.1997 Bauwagenplatz Boltenhagen mit Pankzerkroiza Polpotkin
17.10.1997 Südanlage Giessen mit Pankzerkroiza Polpotkin
16.10.1997 AZ Mülheim mit Pankzerkroiza Polpotkin
14.10.1997 JUZ Cronberg, bei Frankfurt a.M. mit Pankzerkroiza Polpotkin und Karg juze_cronberg
13.10.1997 JUZE Mannheim mit Pankzerkroiza Polpotkin
12.10.1997 Schweiz-Zürichmit Pankzerkroiza Polpotkin
10.10.1997 Schlössli Playmobilbar Schweiz-Luzern mit Pankzerkroiza Polpotkin
7.10.1997 Zoro Leipzig mit Theater und PankzerkroizaPolpotkin
5.10.1997 Bazille Kassel mit Pankzerkroiza Polpotkin
4.10.1997 AJZ Bielefeld  mit Pankzerkroiza Polpotkin
20.9.1997 SZ Norderstedt mit Sozialer Abstieg
5.7. 1997 Oldendorf mit AAK
25.5.1997 Startloch Hamburg mit Said + Done, Bon Jovi Abklatsch und Sorgenbrecher
5.4.1997 SZ Norderstedt mit AAK & Pankawallah

1996
25.12.1996 Rote Flora Hamburg mit Re-Sisters
20.12.1996 Haus 3 Hamburg mit Kurorchester Frohsinn und Space Age Children
6.12.1996 Trockendock Nikolauskonzert
2.11.1996 Trockendock Hamburg mit One-Night-Stand Band